Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования

Основная образовательная программа разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Минобранауки России от 17.10.2013 г. № 1155), примерной основной образовательной программы дошкольного образования (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол 2 мая 2015 г. № 2/15).Хочу такой сайт

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 5» (далее МАДОУ) реализует основную образовательную программу дошкольного образования (далее ООП) в группах общеразвивающей направленности. ООП обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от года до восьми лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей.Хочу такой сайт

Миссия дошкольного образования – сохранение уникальности и самоценности дошкольного детства как отправной точки включения и дальнейшего овладения разнообразными формами жизнедеятельности в быстро изменяющемся мире, содействие развитию различных форм активности ребенка, передача общественных норм и ценностей, способствующих позитивной социализации в поликультурном многонациональном обществе.

Родители (законные представители) детей получающих дошкольное образование в форме семейного образования имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы в созданном консультативном пункте на базе МАДОУ.Хочу такой сайт

Целью Программы является проектирование социальных ситуаций развития ребенка и развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающих позитивную социализацию, мотивацию и поддержку индивидуальности детей через общение, игру, познавательно-исследовательскую деятельность и другие формы активности.

Программа, в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», содействует взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, учитывает разнообразие мировоззренческих подходов, способствует реализации права детей дошкольного возраста на свободный выбор мнений и убеждений, обеспечивает развитие способностей каждого ребенка, формирование и развитие личности ребенка в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого и физического развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов.