Дополнительная образовательная программа «Веселые ступеньки» (для детей 2-3 года)

Содержание данной рабочей программы познавательное развитие через развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста, построено в соответствии с требованиями ФГОС ДО и отражает основные направления всестороннего развития ребенка.

В основу программы положены принципы:

v     научной обоснованности и практической применимости;

v     развивающий характер обучения, основанный на детской активности;

v     интеграция образовательных областей в соответствии с возрастными возможностями и особенностями воспитанников;

v     комплексно – тематическое построение образовательного процесса;Хочу такой сайт

v     единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач процесса образования детей дошкольного возраста, в ходе реализации которых формируются такие знания, умения и навыки, которые имеют непосредственное отношение к развитию дошкольника;

Данная программа  предназначена для работы с дошкольниками по  познавательному развитию и является  своевременной поддержкой в развитии мелкой моторики  у детей.

Познавательное развитие предполагает развитие интересов детей, любознательности, становление сознания, развитие воображения и творческой активности.