Рабочей программа по освоению детьми второго года жизни ООП МАДОУ № 5

АННОТАЦИЯ

к рабочей программе  по освоению детьми второго года жизни ООП МАДОУ № 5

Рабочая программа по развитию детей первой группы детей раннего возраста (Далее - Программа) разработана в соответствии с основной общеобразовательной программой МАДОУ № 5 и в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155от 17 октября 2013 года).

Муниципальное автономное  дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 5» (далее МАДОУ) реализует рабочую образовательную программу дошкольного образования (далее РП) в группе общеразвивающей направленности.  РП обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от   года до двух лет с учётом их возрастных,  индивидуальных психологических и физиологических особенностей по основным направлениям развития: физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому через осуществление следующих видов деятельности:

1)      Реализация ООП МАДОУ № 5 через РП дошкольного образования в первой группе детей раннего возраста (1-2года) общеразвивающей направленности;

2)      осуществление присмотра и ухода за детьми;

3)      организация питания, медицинского обслуживания и психолого-педагогического сопровождения обучающихся;;Хочу такой сайт

4)      обеспечение физического и эмоционального благополучия воспитанников;

5)      выявление и развитие способностей воспитанников, их интересов и склонностей;

6)      обеспечение социально-бытовых условий в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством.

Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста с 1 до 2 лет в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных особенностей.

Программа направлена на создание условий развития детей дошкольного возраста, открывающих возможности позитивной социализации ребёнка, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим раннему возрасту видам деятельности; на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Рабочая программа 1 гр.р. возраста Документ подписан электронной подписью Серийный номер 98972918216828532255789598799073225606492451661 Директор/Заведующий Череватая Марина Павловна Дата подписания документа 20.12.2023 11:55:24 (скачать) (посмотреть) (текст документа)