Родительский патруль

20.10.2021

С целью повышения культуры поведения обучающихся на дороге, снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма, повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка безопасного поведения на дороге в МАДОУ №5 был создан родительский дорожный патруль. "Родительский патруль» - это одна из форм профилактики правонарушений ПДД. Вместе с тем, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей.

Осуществлял родительский дорожный патруль дежурство:

• у дороги,  прилегающей к территории ДОУ
  • осуществлял контроль по соблюдению требований перевозки несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобиля;
  • раздача листовок «Автокресло детям», «Вежливый водитель», «Мы – участники дорожного движения»

Хочется отметить, что по итогам данных мероприятий нарушений правил дорожного движения выявлено не было. Но не у всех детей на одежде присутствуют  светоотражающих элементы.

Рекомендации:

1.Принято решение продолжить работу родительского дорожного патруля

2.Довести до сведения  воспитателей группХочу такой сайт

3. Дополнительно провести профилактическую работу с родителями о необходимости использования фликеров на одежде.

Выражаем огромную благодарность родителям, принявшим активное участие в акции.

Дата создания: 02.11.2022

Дата обновления: 02.11.2022